Перейти к содержимому


Фотка

Стеклоочиститель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 23 декабря 2009 - 09:51

Вот. http://autolab.msk.ru/relay/index.html



Кто читал эту тему?


#2 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:29

хм...интересно....
главный - требуется хотябы некоторые знанаия по электротехнике и печплатам grin.gif
ну и паяльник держать уметь grin.gif

"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#3 htg

htg

    Беставный Фар

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 30 декабря 2009 - 02:42

по ссылке. сделал себе регулировку паузы между взмахами! песня! интервал получился минимум 3 сек. максимум 20 сек.

#4 Гай

Гай

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 848 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г. Старый Оскол
  • Имя:Андрей
  • Моё авто:Toyota Crown, Таврия 1,1, Дана 1,1

Отправлено 08 января 2010 - 01:05

На своей Таврии-стандарт полгода использую программируемое реле стеклоочистителя. У меня стоит с переходным жгутом в разрыв штатной проводки. Пауза программируется рычагом во втором положении (бывшая медленная скорость), быстрая скорость работает по старому. На днях закончу установку подрулевых переключателей от Шеви-Нивы: переходные жгуты для подключения к штатной проводке и переходник на рулевую колонку уже готовы, осталось переделать Тавро-руль под 08 контактную пластину для звукового сигнала. Как закончу выложу отчет.

В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких ресторанах ты был. Важно осуществлял ли ты свои МЕЧТЫ.


#5 Sergeo6

Sergeo6

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 100 сообщений
  • Возраст: 59
  • Город:Ростов на Дону
  • Моё авто:Заз 1105

Отправлено 08 января 2010 - 10:56

htg
Величина паузы зависит от номинала переменного резистора: -
цитата-
(Для возможности регулировки паузы между взмахами надо установить переменный резистор номиналом 22-47 кОм.
При 22 кОм - пауза от 2сек до 25 сек.
При 47кОм - пауза от 2сек до 38 сек.)
И еще от исправности самого стеклоочистителя, у меня из за этого дворник делает полный мах только на третий шелчёк реле. Надо снимать его и регулировать зазор в контактах в редукторе, но сейчас не та погода, если короче то Лень.

user posted image

#6 htg

htg

    Беставный Фар

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 08 января 2010 - 18:46

ето у тебя какой-то косяк с постояным плюсом. площядку что прикручивается к рулю советую взять от десятки. она повыше.

#7 Sergeo6

Sergeo6

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 100 сообщений
  • Возраст: 59
  • Город:Ростов на Дону
  • Моё авто:Заз 1105

Отправлено 08 января 2010 - 23:28

htg
Я о чём и говорю, импульса от реле нехватает на то чтобы постоянный плюс подключипся к двигателю, после трёх толчков происходит полный мах, то есть время которое подаётся "+" с реле нехватает для замыкания контактов постоянного "+" в редукторе. Зазор в контактах настоль велик что требуется минимум три щелчка реле для того чтобы контакты замкнулись. Визуально при каждом щелчке рычаг дворника ( в месте соединения с Щёткой) передвигается примерно на 1 сантиметр. Но по погоде нет желания снимать привод. Вчера было - 3 и целый день шёл дождь - Гололед неимоверный;
Сегодня + 4 туман видимость на трассе 200 - 250 метров и то на этом растоянии только определял тёмное пятно от встречной машины, ближний свет от встречной видел намного ближе где то 180 - 150 метров. По такой погоде без дворника не кому не желаю остатся. Бачка омывателя хватило км на 70 при экономном расходовании.
user posted image

#8 htg

htg

    Беставный Фар

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 09 января 2010 - 16:23

да. понимаю. недавно почти тагже встрял. открутился поводок дворника. ключа на 13 не оказалось. кое как доехал до нас. пункта.




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных