Перейти к содержимому


Фотка

Зубильные тормоза.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#4512 tavr125 Пост закреплен

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 06 апреля 2009 - 16:48

Переходники можно заказать тут!  http://tavria-club.ru/forum/index.php/topic/4744-perekhodniki-na-vaz-khodovuiu-rossiia/

 

 

 

 

 

Обязательно для кулака 08?
У меня нету, просто, уже проверено, непродуктивно это..
Лучше на родном таврокулаке это делать... grin.gif
А вообще постучись ИльеЛавру в ХламМоторСпорт...

ЧЕРТЕЖИ ПЕРЕХОДНИКОВ

Передние Таврия кулак
http://autotema.info...t/frontleft.gif
http://autotema.info.../frontright.gif

Задние барабан
http://autotema.info...ear/perehod.gif

под ЗДТ

http://autotema.info...ear/zdtleft.gif
http://autotema.info...ar/zdtright.gif

Если нужно там на сайте чертежи есть для КОМПАСа.
Какая сталь там на чертеже написана.

Установка передних ступиц от ВАЗ 2108 на Таврию

http://autotema.info...&id=32&Itemid=2

Детали для переделки задней оси Таврии на вазовскую ходовую[/b]

http://autotema.info...&id=71&Itemid=2

 


Сообщение отредактировал Vnukovskiy: 12 октября 2014 - 17:35

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#181 yanin

yanin

    Гость

  • Тавроводы
  • 7 сообщений
  • Моё авто:заз1102 таврия

Отправлено 20 декабря 2012 - 13:07

tavr125 можно ссылку на ту тему ?? с тавро оргии?? то есть я так понимаю колесо держится на барабане?))

#182 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 20 декабря 2012 - 15:40

yanin
Я же кидал тебе здесь где то.
http://tavria.org.ua...ead.php?t=46160
третий раз кидать не стану.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#183 yanin

yanin

    Гость

  • Тавроводы
  • 7 сообщений
  • Моё авто:заз1102 таврия

Отправлено 05 января 2013 - 15:14

спасибо! да чего то я пропал... не заходил давно сюда


#184 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 07 января 2013 - 23:37

Совсем забыл, провел я тут эксперимент как то.
Ровная дорога, на дороге плотно укатанный снег, скорость 50-40 км/ч, торможу - перед идет на юз, чувствую что зад еще нет, потихоньку тормоз нажимаю сильнее и сильнее что бы зад тоже на юз пошел.
В итоге пришлось приложить хорошее усилее что бы зад тоже пошел на юз.
Вывод вазход впереди и родные барабаны сзади дают не до тормоз зада.
И это при том что колодки новые, прошли около 3 тыс., и ручник натянут до безобразия - берет хорошо с 3 шелчка а на 4 вообще на смерть держит, то есть колодки подведены максимально к барабану.
Добавленно позже.
Я бы хотел что бы зад по лучше тормозил
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#185 yanin

yanin

    Гость

  • Тавроводы
  • 7 сообщений
  • Моё авто:заз1102 таврия

Отправлено 14 января 2013 - 20:34

лююди! куплены все зап части для перехода на вазход!! прошу вас, скиньте мне чертяжи для установки 13х тормозных дисков)) а то под 14е у меня скобы нету..., или они ни чем не отличаются?)

#186 ярослав1986

ярослав1986

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 783 сообщений
  • Возраст: 37
  • Город:старый оскол
  • Моё авто:заз сенс 2,0 опель кадет е караван

Отправлено 14 января 2013 - 21:06

не отличаются, но я подтачивал сам переходник, а то в суппорт немного упирался, ставить будешь, увидишь что и где подточить.

#187 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 14 января 2013 - 23:10

Мелман скинул тему в фак, за что ему устное спасибо. Так как тему не правильно расписал, начать надо было с установки просто колёс на штатную ходовку, потом уже установка с ваз тормозами.или название темы писать установка ваз колёс с ваз тормозами. По себе скажу так, я не дристер и не сракер колёса даже на гружёной под 150 колом встают. Основное передвижение город загород и больше 100 км\ч не часто гоняю. По этому полный переход на ваз ход не нужен, не помешает но просо диски поставить проще. Потом уже можно и о тормозах задуматься на родном кулаке ступица уже стоит, нужно только привязать переходник с суппортом и диск поставить. Задние тормоза тоже по вкусу, кому барабанные, кому дисковые.
Так что Миха правь и плюсик будет от меня два раза.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#188 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 15 января 2013 - 18:05

Про установку на штатную ходовку не наскреб нужной инфы,я просто написал то,что знал grin.gif А что незнаю я обычно не пишу dn.gif Но про штатную ходовку и ваз колеса тоже тема интересна,но толком ничего не обжевано
Цитата
Так что Миха правь и плюсик будет от меня два раза.

13.gif Да не ради плюсов оно делается))А чтоб просто было проще))Вчера еще раз перечитал эту тему-ужас)Вот реально вынос мозга получил.А темболее если не сталкивался с этим то новичку будет ужасно трудно справиться с данным объемом информации
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#189 maxmut

maxmut

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 77 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 24 января 2013 - 21:47

кто ездит на ваз кулаках и какие неприятности с этим возникают а то читаю всё пишут гомно а реально не видел ещё людей которые бы сказали да ну их в опу переделаю на тавро кулак

#190 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 24 января 2013 - 21:51

Цитата
а реально не видел ещё людей которые бы сказали да ну их в опу переделаю на тавро кулак

а посмотреть 3ю страницу темы?DirectiV сначала делал на ВАЗкулаках,но потом переделал на таврокулаке.
Анатолий 1994 сначала сделал на ВАЗкулаке,но в поисках переходников под родной кулак...
Такчто не все просто так плюют в сторону ВАЗкулаков
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#191 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 25 января 2013 - 10:28

Как я понял у ВАЗ кулака только один плюс- 2108 шаровые, не?

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#192 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 25 января 2013 - 13:34

Цитата
колёса даже на гружёной под 150 колом встают

Я думаю это заслуга не тормозов, а плохой резины. И это скорее плохо, чем нормально.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#193 maxmut

maxmut

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 77 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 25 января 2013 - 16:05

а посмотреть 3ю страницу темы?DirectiV сначала делал на ВАЗкулаках,но потом переделал на таврокулаке.
Анатолий 1994 сначала сделал на ВАЗкулаке,но в поисках переходников под родной кулак...
Такчто не все просто так плюют в сторону ВАЗкулаков

ДВА ЧЕЛОВЕКА ЭТО МАЛО А ПРОБЛЕМ С ТАВРО КУЛАКОМ ПОЧТИ У КАЖДОГО ТО СУППОРТ ТО БОЛТЫ ТО ЕЩЁ ЧТО (НЕТ ТОРМОЗОВ ) ПЛЮС ПРОБЛЕМЫ С ШАРОВОЙ

#194 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 25 января 2013 - 16:44

Как человек, сам лично поставивший свое тавро на тазоход таки подтверждаю, что и при тазоходе на таврокулаке испытал неприятностей.
Но тут же могу смело сказать, что все они вызваны были использованием Б/У ЗАПЧАСТЕЙ...
В глупой попытке "подешевше", поддаваясь на шепот некоторых людей, в том числе и наших форумчан, я наказал себя сам ...поимев долговременный вынос мозга...Но сейчас все на 85% работает.
Чего я так и не смог победить- так легкое "АБС" на педали. И так и не могу найти причину. осталось только одно- отнести тормозные диски и барабаны токарю, чтобы задать им 100% геометрию.
И с высоты своего полета, пусть и не высокой, откровенно, я говорю всем: купите все НОВОЕ. Да, будет дорого и сразу. Но сразу и работать будет. И не придется переплачивать потом за "мелкую фигнюшку" втридорга, потому, что ее тупо не было в б/у комплекте нах...

Сообщение отредактировал tavr125: 25 января 2013 - 16:44

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#195 ярослав1986

ярослав1986

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 783 сообщений
  • Возраст: 37
  • Город:старый оскол
  • Моё авто:заз сенс 2,0 опель кадет е караван

Отправлено 25 января 2013 - 17:44

я на таврокулаке делал и проблем с шаровыми у меня никогда не было, ставил заводские и всё.

#196 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 25 января 2013 - 23:34

Цитата
Как человек, сам лично поставивший свое тавро на тазоход таки подтверждаю, что и при тазоходе на таврокулаке испытал неприятностей.Но тут же могу смело сказать, что все они вызваны были использованием Б/У ЗАПЧАСТЕЙ...В глупой попытке "подешевше", поддаваясь на шепот некоторых людей, в том числе и наших форумчан, я наказал себя сам ...поимев долговременный вынос мозга...Но сейчас все на 85% работает.Чего я так и не смог победить- так легкое "АБС" на педали. И так и не могу найти причину. осталось только одно- отнести тормозные диски и барабаны токарю, чтобы задать им 100% геометрию.И с высоты своего полета, пусть и не высокой, откровенно, я говорю всем: купите все НОВОЕ. Да, будет дорого и сразу. Но сразу и работать будет. И не придется переплачивать потом за "мелкую фигнюшку" втридорга, потому, что ее тупо не было в б/у комплекте нах...

Личное мнение: суппорта можно и б/у - что им может статься если они конечно не текут. Ступицы передние тоже б/у - вероятность того что они кривые крайне мала. Диски тормозные только новые. Задние цилиндры новые надо брать ибо цена не особо высока. Ступицу и тормозной щит тоже нет особого смысла брать новыми. А вот барабаны стоит подумать.

АБС это только из за зада, логическая цепочка: если бьет в педаль значит жидкость идет назад, суппорт назад вдавливать не будет он по направляющим будет скользить, а вот если барабан кривой то тормозной цилиндр будет гонять туда сюда вот и вибрация по педали.
Ну либо может быть колодка как то не так стоит или что с пружинкой какой нибудь.
Добавленно позже.
Цитата
я на таврокулаке делал и проблем с шаровыми у меня никогда не было, ставил заводские и всё.

С шаровыми одна проблема, когда ее какой то идиот не закрутил и разбило посадочное место, а дальше люди начинают мучатся.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#197 tavr125

tavr125

    майдановец

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 26 января 2013 - 09:21

А вот мое описание. Я купил запчасти Б/У...При внешнем осмотре все было тип-топ..А когда разобрал и стал осматривать выяснилось...
Ступицы передние- одна кривая, вторая трещины по месту контакта ШРУСа(!)
Диски тормозные- оказались разного типа! Один тяжелый, другой легкий!
Тормозные щиты- оба утрачена геометрия...
пружинки- не комплект...
Суппорта передние- на одной стороне кривые пальцы(!)
Задние торм цилиндры- выкинул!
Передние торм.цилиндры- выкинул! ибо штуцер загнил и обломился!
И вдобавок поршни ходили, если рукой чуть-чуть вроде как, но выяснилось, что оба заклинившие!
ЧТО ЖЕ Я КУПИЛ???
Все, что осталось задние ступицы и полуоси- новые подшипники сам прессовал.
Суппорта и направляющие передние.
ОСТАЛЬНОЕ пришлось купить НОВОЕ!
А сколько времени я потратил, чтобы найти недостающие детали? А привести старье в надлежащий вид?
А зачем, когда все можно было за один день собрать и поставить я потратил две недели на поиск и покупку недостающего?
Согласен, в центр.части с этим проблем особых нет. А я еле нашел восьмеру на разбор...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#198 maxmut

maxmut

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 77 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 26 января 2013 - 09:28

да и новое бывает такое гомно что мама не горюй немного походит и в утиль а новое стоит как чугунный мост

#199 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 26 января 2013 - 19:39

tavr125 ну у тебя то да, найти возможно и сложно и выбора нет, а у меня я суппорт за 300 р. купил, мне сразу отвернули прокачку и шланг, при этом я посмотрел что пыльники все целы и все шевелиться, а новый 1200 р. не известно чей по происхождению и 1700 р автовазовский.

Цитата
да и новое бывает такое гомно что мама не горюй немного походит и в утиль а новое стоит как чугунный мост

Капитан противоречивость grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#200 maxmut

maxmut

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 77 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 26 января 2013 - 23:21


Капитан противоречивость и в чём противоречивость с запчастями угадать какого они качества практически не возможно когда я ездил на ваз 2199 и делал её в сервисе там мне ставили и шаровые перебранные и стойки причём человек с тальяти приезжал и собирал по автосервисам негодные запчасти а в замен продавал ремонтированные но дешевле итог запчасть с рынка а именно шаровые и стойки ходили в 1.5 раза меньше чем перебранные кем то не известно где и таких примеров могу привести много и с главным тормозным и с тормозными цилиндрами и много чего даже свечи и те вроде фирменные а в итоге полный отстой и это происходит не только с запчастями на авто даже на спутники и то умудряются протулливать гомно а про самолёты и поезда вообще говорить не стоит и получается как в пословице ( СТАРЫЙ ДРУГ ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ ) grin.gif





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных